Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях, что находится с рабочим визитом в Самаре. Там проходят XIII Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» и Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.
Руководитель республики отметил, что «Россия — спортивная держава» — это главный спортивный форум страны. Год назад его провели в Уфе и передали эстафету Самаре.
— Форум — отличная возможность встретиться со старыми друзьями, коллегами, именитыми спортсменами. И конечно, решить назревшие вопросы, — подчеркнул Глава РБ.
Радий Хабиров добавил, что спорт является важнейшим направлением государственной политики республики. Его развитию регион уделяет много внимания, вкладывает много средств и энергии.