Все новости
Новости
23 Сентября , 14:25

Радий Хабиров рассказал о талантливом подростке

c личной страницы Радия Хабирова в соцсети, скриншот видео.
Фото: c личной страницы Радия Хабирова в соцсети, скриншот видео.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал на своей странице в соцсетях видеозапись с исполнением классической музыки подростком Ринатом Набиуллиным. Пост с видео руководитель региона сопроводил небольшим рассказом о юном музыканте-самоучке.

В течение трех лет подросток упорно занимается музыкой, а увлечение ею возникло в 14 лет. Репетиции дали свои плоды. Ринат поступил в Уфимское училище искусств и занят любимым делом.

– Педагоги отмечают его исключительный талант и невероятную трудоспособность, – передал слова учителей Радий Хабиров. Он отметил, что молодой человек – подопечный Республиканского реабилитационного центра «Салют». У него – расстройство аутистического спектра. Однако родители с детства говорили Ринату, что он ничем не отличается от других детей.

В реабилитационном центре юноша научился правильно дышать во время плавания. Он любит посещать массаж, который дает бодрости и способствует приливу энергии. Парень с восторгом занимается творчеством.

Руководитель региона считает, что раскрытие талантов у детей и их развитие – одна из главных задач реабилитационного центра. Важным моментом является развитие новых умений, навыков у ребят, чтобы они свободно общались со сверстниками и взрослыми, не закрывались от родителей.

В центре «Салют» дети занимаются адаптивной и лечебной физкультурой, плаванием, проходят курсы массажа и физиотерапии, с ними работают логопеды, психологи, профориентологи.

В октябре реабилитационному центру исполнится ровно год с момента его создания. За этот непродолжительный период он стал вторым домом для детей с особенностями развития и хорошей поддержкой для их родителей.

В завершение Радий Хабиров пожелал подопечным центра крепкого здоровья и удачи на пути к большим и маленьким победам, а сотрудников центра поблагодарил за профессионализм, за их важный труд.

Автор: Владимир Шакиев
Читайте нас