Все новости
Новости
3 Июля , 20:53

Как предприятия Башкирии планируют наращивать экспорт

glavarb.ru.
Фото: glavarb.ru.

Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил с торговыми представителями РФ за рубежом вопрос повышения инвестиционной привлекательности республики на внешних рынках. В прошлом году внешнеторговый оборот региона увеличился на 6,4 процента.

– Наши торгпреды имеют статус заместителей министра, и на них возложена большая ответственность по привлечению иностранных инвесторов, – отметил Радий Хабиров.

Во время рабочей поездки в Башкирию торгпреды провели деловые встречи с региональными экспортёрами, которые поделились планами по увеличению экспорта и наращиванию внешней торговли. Торгпреды запланировали побывать на республиканских предприятиях, которые поставляют свою готовую продукцию на зарубежные рынки.

Автор: Владимир Шакиев
Читайте нас: