МВД Башкирии показало, как происходило задержание похитителей девушки. Опубликовано соответствующее видео.
Как сообщили в министерстве, предполагаемые подозреваемые — двое мужчин, 22 и 27 лет. Их задержали в Благоварском районе возле села Языково. Машина, на которой увезли девушку, стояла на обочине трассы М5.
«Девушка, увидев патрульную машину, обратилась к полицейским за помощью. Стражи порядка оперативно отреагировали и задержали двух подозреваемых. 27-летнего мужчину, который, по данным следствия, похитил девушку, и его 22-летнего сообщника, управлявшего автомобилем», — прокомментировал сотрудник пресс-службы МВД по РБ Тимур Хайбуллин.
Как сообщалось ранее, мужчина, похитивший девушку, в течение долгого времени добивался ее расположения и настаивал на свадьбе. Однако семья была категорически против такого союза, считая его недостойным кандидатом. В день происшествия он насильно увёз девушку в Уфу, намереваясь доставить её в Туймазинский район.