Все новости
Новости
5 Мая , 11:11

В Башкирии появится новый праздник

Владимира Шакиева.
Фото: Владимира Шакиева.

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал закон об установлении нового праздника. В Башкирии учрежден День работника сферы молодежной политики. Об этом проинформировал председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев.

– Отмечаться он будет в День молодежи – последнюю субботу июня, – сообщил Константин Толкачев и добавил, что праздник имеет значение для республики, так как специалисты, работающие в этой области, помогают формировать будущее общество, реализуя государственные программы и создают условия для самореализации молодежи. Поэтому учреждение профессионального праздника стало добрым знаком признания особой значимости профессии и роли молодежной политики в стране.

Руководитель законодательного органа региона отметил, что в Башкирии работают 68 учреждений молодежной политики, объединяющих 179 молодежных центров и клубов. В муниципалитетах в молодежных учреждениях трудятся порядка 1,5 тысячи специалистов по работе с молодежью.

Автор: Владимир Шакиев
Читайте нас: