Все новости
10
Новости
6 Апреля , 18:18

Победитель в серии «Салават Юлаев» – «Сибирь» определится в Уфе

скриншот видео матча.
Фото:скриншот видео матча.

В воскресенье проходят сразу три матча первого раунда плей-офф КХЛ. Перед началом игрового дня 6 апреля счет 3:2 в серии был в следующих парах: «Трактор» – «Адмирал», «Салават Юлаев» – «Сибирь» и московское «Динамо» – «СКА».

Раньше всех началась встреча во Владивостоке. «Трактор» победил в гостях со счетом 2:0 и завершил серию (4:2) выходом в следующий круг. Он составил компанию «Авангарду», «Спартаку», минскому «Динамо» и ярославскому «Локомотиву».

Напомним, вчера «Авангард» дома одержал победу над «Металлургом» (3:2), счет в серии стал 4:2 в пользу омских хоккеистов. Обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона «Металлург» досрочно отправился в отпуск, вылетев в первом круге.

В субботнем матче «Ак Барс» на домашней арене разгромил «Автомобилист» – 5:1 и сравнял счет в серии (3:3). Путевку в следующий раунд команды разыграют 7 апреля.

Сегодня в Новосибирске шестой матч серии с «Сибирью» провел «Салават Юлаев». В случае победы уфимская команда могла выйти во второй раунд, что крайне было тяжело сделать в гостях, где до этого «юлаевцы» дважды проиграли (0:2 и 1:2). Для новосибирских хоккеистов поражение означало прощание с нынешним сезоном.

В первом периоде воскресного матча команды продемонстрировали равную игру. На первых секундах «Сибирь» могла открыть счет, не использовал свой шанс Никита Коротков. После этого эпизода уфимцы много атаковали, немало создали опасных моментов, однако забросить шайбу удалось значительно позже. Не сидел без работы и вратарь «Салавата Юлаева» Александр Самонов.

На 16-й минуте «юлаевцы» забросили единственную шайбу в первом периоде. После передачи Александра Хмелевского на полном ходу к воротам прорвался Шелдон Ремпал, красиво обыграл голкипера хозяев и завез шайбу в ворота. В прошлом матче, состоявшемся в Уфе, легионер «юлаевцев» сделал хет-трик.

Во втором периоде команды порадовали зрителей несколькими заброшенными шайбами, особенно в этом преуспели хозяева площадки.

скриншот видео матча.
скриншот видео матча.
скриншот видео матча.
скриншот видео матча.
скриншот видео матча.
Фото:скриншот видео матча.

На 27-й минуте «Сибирь» в большинстве сравнивает счет. После штурма ворот гостей на пятаке добил шайбу в ворота Энди Андреофф. Не прошло и минуты, как хозяева отобрали шайбу в зоне «юлаевцев», на добивании «снаряд» в пустой угол ворот отправил Иван Климович. Счет стал 2:1 в пользу новосибирской команды.

На 28-й минуте «Салават Юлаев» организовал атаку, Павел Хохряков убежал вперед. Его первый бросок отразил голкипер, второй попал точно в цель. На табло загорелись цифры: 2:2.

На 30-й минуте за подножку был удален уфимский хоккеист Ярослав Цулыгин. Снова большинством воспользовались хозяева. На 31-й минуте Валентин Пьянов мощно бросил по воротам «юлаевцев» и попал в «девятку».

Хозяева второй раз в матче вышли вперед, счет стал 3:2 в их пользу.

За две минуты до конца второго периода на площадке у уфимцев остается три игрока против пятерых – соперника. Опять «Сибирь», как по нотам, разыграла большинство. Мощным броском Тревор Мёрфи отправил шайбу в ворота «Салавата Юлаев». Счет стал 4:2 в пользу хозяев.

В третьем периоде хозяева довели матч до победы. На 48-й минуте при игре в меньшинстве игроки «Сибири» отлично сыграли на контратаке. Супермоментом воспользовался Иван Климович, кистевым броском отправив шайбу в ворота «юлаевцев».

Со счетом 5:2 на домашней площадке победила «Сибирь», счет в серии стал равным, 3:3. Решающая, седьмая игра, пройдет в Уфе 8 апреля.  

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: