Новость
Житель Башкирии присвоил взятые на продукты 220 тысячВ Башкирии за сутки задержаны 54 нетрезвых водителяЖителей Башкирии предупредили о снеге и порывах ветра Радий Хабиров сообщил о важнейшем событииВ Уфе «Лада Приора» сбила электросамокат с двумя детьмиВ Уфе 16-летний парень на мопеде сбил человека Погода в Башкирии преподнесёт неприятный сюрпризБашкирию в майские праздники накроют дождиВ Башкирии можно купить автомобили по привлекательным ценамУфимский «Салават Юлаев» в пятом матче с «Сибирью» порадовал зрителей яркой победойВ Башкирии назвали реки с максимальным уровнем подъема водыУфа признана Всемирным ремесленным городомВ Уфе произошло важное событиеВ Башкирии рассказали о достижениях спортивных клубовЧто помогло городам Башкирии стать благоприятными для проживания – экспертВ Башкирии на одной из трасс продлили ограничение Участник СВО из Башкирии совершил подвигЭксперт из Башкирии оценил важнейшее историческое событиеУфимка сходила на лазерную эпиляцию и получила ожогиВ Башкирии умерла мама Айдара Галимова
Все новости
10
Новости
1 Апреля , 21:30

Спортсмены из Башкирии завоевали три «золота» на всероссийских соревнованиях

Telegram, личная страница Руслана Хабибова.
Фото:Telegram, личная страница Руслана Хабибова.

Спортсмены из Башкирии завоевали четыре медали, в том числе три золотых, на всероссийских соревнованиях «Крылатый Зилант» по бадминтону. В турнире в столице Татарстана приняли участие около 300 спортсменов из 20 российских регионов.

Дважды на высшую ступеньку пьедестала поднималась Алина Давлетова. Она одержала победу в финале женского парного и смешанного парного разрядов. «Золото» и «серебро» в «копилку» сборной Башкирии принес Родион Алимов. Он завоевал медаль высшего достоинства в мужском парном разряде, а в смешанном парном разряде стал вторым.

Об успехе башкирских бадминтонистов рассказал в своем телеграм-канале вице-премьер правительства РБ – министр спорта РБ Руслан Хабибов.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: