Все новости
Новости
21 Декабря 2024, 17:35

Стало известно об индексации детского пособия

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

Стала известна приятная новость о выплатах. Единое пособие для семей с детьми в будущем году подрастет на 14,8 процента. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

По его данным, единое пособие получает каждый третий ребенок в стране. С 1 января 2025 года за счет роста прожиточного минимума размер данной выплаты увеличится на 14,8 процента. 

В результате, максимальный размер пособия составит свыше17 тысяч в месяц на одного ребенка.

Как ранее рассказывала "Электрогазета", в связи с новогодними праздниками Соцфонд до конца декабря начислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были поступить в начале января. Так, 25 декабря родители получат следующие выплаты за декабрь: единое пособие на детей до 17 лет и по беременности;  пособие по уходу за малышом до полутора лет; пособие на первого ребенка до трех лет, а также пособие на ребенка военнослужащего по призыву.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: