Участника СВО из Башкирии наградили медалью Жукова. Он совершил настоящий подвиг, сообщил «Башинформ» со ссылкой на телеграм-канал «Башкирский батальон».
Житель села Малояз Салаватского района, старший прапорщик Салават участвовал в штурмовых операциях. В одной из них он успешно скоординировал действия товарищей, и они успешно выполнили поставленную задачу.
Благодаря действиям Салавата штурмовые группы избежали лишних потерь при зачистке улиц и зданий от врагов. Во время выполнения задач в составе танкового экипажа он четыре часа восстанавливал поврежденное в результате обстрела многозадачное защитное оборудование для видеосвязи. Боец действовал бесстрашно и успешно справился с возложенными на него обязанностями, проявил стойкость и способность работать в сложных условиях.
Жители Башкирии могут подписать контракт с Минобороны РФ и служить в зоне СВО. Все интересующие вопросы можно задать по единому справочному номеру 117, номерам ситуационного центра — 122 и (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер телефона пункта отбора: (347) 248-29-31.