Все новости
Новости
27 Октября 2024, 13:31

В Башкирии девочка перевела мошенникам деньги с маминой карты

предоставлено пресс-службой МВД по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой МВД по РБ.

В Башкирии девочка хотела получить бонусы в игре и перевела мошенникам деньги с маминой карты. Об инциденте рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Все произошло в Стерлитамаке. Девочка играла в популярную мобильную игру и познакомилась с неизвестной девушкой. Та пообещала ей помочь получить игровые бонусы и написала в мессенджер. Девочка отправила скриншот экрана мобильного телефона мамы. После этого ей предложили выполнить задания для получения бонусов. Мошенники выяснили у нее баланс банковской карты и сумму имеющегося вклада, попросили сменить пароль в приложении банка. В итоге девочка отправила неизвестным девять переводов по семь тысяч рублей.

Когда мама забрала у нее телефон, девочка написала об этом мошенникам. Ей начали угрожать, что на маму напишут заявление в полицию и придется заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Мама ребенка узнала о случившемся и написала заявление в полицию.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: