В Уфе продолжают поиски пропавшего 14-летнего подростка — Дамира Адигамова. Спасатели ежедневно обследуют акваторию и береговую линию реки Белой.
Напомним, Дамир Адигамов пропал 30 марта во время прогулки с 13-летним другом. Они находились в районе детского лагеря «Чайка» на улице Шафиева. Когда родители не смогли выйти с детьми на связь, они сообщили об их исчезновении в полицию. В ходе поисков вблизи шестой пристани были найдены рюкзаки детей. Позже был обнаружен сапог одного из пропавших школьников.
26 мая из реки Белой в районе парка Победы извлекли тело 13-летнего подростка. Родители опознали в нем своего пропавшего сына.
Поиски Дамира продолжаются.
23 июля спасатели Управления гражданской защиты Уфы подвели итоги 116-го поискового дня.
— Сегодня спасатели Управления гражданской защиты Уфы и ЦПСО АСС Госкомитета РБ по ЧС обследовали 60 километров акватории и береговой линии реки Белой на катере, — сообщили в ведомстве.
Накануне, 22 июля, спасатели не вели поиски подростка из-за неблагоприятных погодных условий. 21 и 20 июля спасатели Управления гражданской защиты Уфы и госкомитета РБ по ЧС на катере прошли 64 километра. 19 июля они проверили 48 километров.