Все новости
Новости
18 Июня 2024, 16:03

В Башкирии увеличат количество пляжей

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

Глава Башкирии Радий Хабиров дал важное поручение председателю Госкомитета РБ по ЧС Кириллу Первову. Речь идет об увеличении числа официальных пляжей.

— 161 оборудованный пляж — хорошая цифра. Это самое большое количество пляжей в Приволжском федеральном округе. У меня была просьба — каждый год увеличивать их количество. Это зона ответственности муниципалитетов. Смотрите, кто отставать начал, подталкивайте их, — сказал на оперативном совещании в правительстве РБ 18 июня Радий Хабиров и добавил, что работа не должна останавливаться.

— Все пляжи должны быть сертифицированы. Службы должны их оценить и принять, — высказался Радий Хабиров и отметил, что в водоемах на территории официальных пляжей люди, как правило, не тонут.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: