Все новости
Новости
29 Марта , 17:36

В Уфе пройдет благотворительный спектакль «Оскар и розовая дама»

 В Уфе на сцене «Театра на Цюрупы» состоится благотворительный спектакль Ильсура Казакбаева «Оскар и розовая дама». 50 процентов собранных средств пойдут на покупку необходимой техники для Уфимского хосписа. 

 11 апреля частный театр «SKD» сыграет спектакль «Оскар и розовая дама» режиссера Ильсура Казакбаева.  «Дорогой Бог! Меня зовут Оскар, мне 10 лет, и у меня рак...» - именно с этих строк начинается история о маленьком мальчике, которому осталось жить 12 дней, но он проживает 120 лет.

 Это сильный, красивый в своей простоте и глубокий по своему посылу спектакль о жизни и смерти, о любви и прощении, о счастье и доброте, о смысле жизни и принятии неизбежного, о дружбе и внутренней силе, который не сможет оставить равнодушным ни одного зрителя, и заставит о многом задуматься.

 По словам художественного руководителя театра Катрины-Карлугас Душанбаевой, 50 процентов от вырученных средств пойдут на благотворительность, а именно на технику в Уфимский хоспис.

- В театре играют представители разных профессий: врачи, учителя, бизнесмены, юристы, многодетные мамы. Для нас важно со сцены говорить о социальных проблемах и помогать людям. Поэтому мы решили сделать спектакль, который не оставит равнодушным ни одного зрителя и помочь материально тем, кто нуждается в помощи, - отметила она.

 Спектакль пройдет 11 апреля в 19.00 в «Театре на Цюрупы» («Центр исполнительских услуг» Уфимского государственного института искусств, Цюрупы 9). Билеты можно приобрести здесь.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: