Все новости
Новости
28 Марта , 10:02

В Башкирии сообщили важную информацию для водителей

Telegram минтранса РБ.
Фото:Telegram минтранса РБ.

Минтранс РБ сообщил важную информацию для водителей: 28 марта до 14.00 введено ограничение движения большегрузного транспорта на трассе М-5. Запрет распространяется на участок дороги от деревни Федоровка до границы с Челябинской областью. Причина – проведение буровзрывных работ в соседнем регионе.

Легковые автомобили могут объехать этот участок по дороге Аша-Миньяр-Сим. Однако для грузовых машин и автобусов там проезд запрещен.

Минтранс РБ напомнил, что взрывные работы будут проводиться на участке дороги от деревни Федоровка до границы с Челябинской областью каждую неделю по вторникам и четвергам до 1 октября текущего года.

Также ведомство проинформировало, что с 1 по 30 апреля 2024 года в Башкирии вводится временное ограничение для большегрузных автомобилей на региональных и межмуниципальных дорогах, с 1 июня по 31 августа 2024 года – для тяжеловесных транспортных средств при превышении температуры воздуха +32 градусов.

Наблюдать за соблюдением этих правил будут сотрудники Ространснадзора. В случае выявления нарушений автомобили будут помещать на штрафстоянки, а на должностных и юридических лиц накладывать штрафы. 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: