7 Марта , 09:15

Уфимский «Салават Юлаев» вырвал победу у «Трактора» в четвертой игре и сравнял счет в серии

скриншот видеотрансляции.

Второй матч в Челябинске не обошелся без драки. В третьей игре подряд болельщики наблюдают боксерские поединки между игроками «Салавата Юлаева» и «Трактора».

В этот раз на восьмой минуте не сдержались челябинские хоккеисты. Увидев, как капитан уфимцев Григорий Панин применил силовой прием против Джека Рогевальда, Сергей Телегин из Челябинска решил дать за него сдачу. В результате Григорий Панин и Сергей Телегин разбили друг другу лица. Судейская бригада удалила их на пять минут с площадки. Кроме этого, игрок «Трактора», как зачинщик драки, получил 10-минутный дисциплинарный штраф. Также арбитры решили, что грубости в отношении Джека Рогевальда не было допущено. Игра была в пределах правил.

На 15-й минуте игроки «Трактора» перехватили шайбу около ворот «Салавата Юлаева», и Михаил Котляревский после передачи партнера по команде открыл счет в матче.

На 23-й минуте Иван Дроздов отобрал шайбу у соперника и отправил ее между голкипером и штангой. Равновесие в игре восстановилось.

Вскоре «Трактор» вырвался вперед. На 29-й минуте челябинцы хорошо разыграли вбрасывание. Дальний бросок удался у Антона Бурдасова. Голкипер «Салавата Юлаева» не успел на него среагировать.

Уфимцы создали много опасных моментов у ворот соперника, однако с реализацией лучше дела обстояли у «Трактора».

В третьем периоде произошла еще одна драка – между Евгением Тимкиным из «Салавата Юлаева» и Альбертом Яруллиным из «Трактора». После того, как «юлаевец» смог нанести несколько ударов оппоненту, их разняли два арбитра.

На 48-й минуте в большинстве Джошуа Ливо с «пятака» отправил «снаряд» точно в ворота. Счет снова стал равный.

После заброшенной шайбы «Салават Юлаев» усилил давление на ворота «Трактора». Все чаще уфимские хоккеисты стали беспокоить голкипера челябинской команды.

Под занавес встречи болельщики увидели еще один бой – в исполнении Николаса Мелоша из «Салавата Юлаева» и Ильи Карпухина из «Трактора». После обмена ударами драка перешла в партер с выгодной позицией для игрока уфимцев. Однако развить преимущество «юлаевцу» в бою на льду не дали судьи.

В концовке матча уфимская команда получила большинство. На 58-й минуте Александр Хмелевский отдал ювелирную передачу Ивану Дроздову, который забил вторую шайбу в матче и принес команде победу.

Счет в серии стал 2:2. Следующая встреча пройдет в Уфе 8 марта.

Напомним, в первой игре победу одержал «Трактор» (3:2), во второй – были сильнее «юлаевцы» (4:1) и в третьей – снова верх одержали челябинцы (3:2).

В параллельном матче казанский «Ак Барс» играл с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Казанцы были на «волоске» от вылета из плей-офф: в серии до четырех побед они проиграли в трех поединках, и 6 марта решалась их судьба. Они смогли в гостях одержать разгромную победу – 5:0.

Счет в серии стал 3:1. До выхода в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина «Автомобилисту» достаточно один раз победить «Ак Барс».

Автор:Владимир Шакиев