24 Февраля , 17:53

Уфимская хоккейная команда одержала третью разгромную победу подряд

со страницы ЖХК "Агидель" в соцсетях.

Женская хоккейная команда «Агидель» успешно завершила выездное турне в Подмосковье. После перерыва на Всероссийскую спартакиаду девушки из Уфы одержали три победы подряд над «Торнадо» из Дмитрова.

21 февраля «Агидель» разгромила соперниц 7:1, 23 февраля – 4:1. И сегодня, 24 февраля, уфимская команда одержала «сухую» победу, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Первую шайбу у «Агидели» забросила Мария Баталова на 17-й минуте. На 28-й минуте Вероника Коржакова удвоила счет. Еще два гола были забиты в третьем периоде. В обоих эпизодах отличилась Алена Миллс. Она изменила счет на табло на 53-й и 56-й минутах.

После победы в активе «Агидели» стало 94 очка после 38 игр. Ближайший преследователь – «Торпедо» из Нижнего Новгорода – отстает на девять очков. Такой разрыв позволил команде из Уфы стать обладателем регулярного чемпионата ЖХЛ. Даже, если «Агидель» проиграет в трех матчах, а девушки с Волги победят во всех трех встречах, уфимские хоккеисты имеют лучшие показатели и в этом случае займут первое место в чемпионате страны.

Перед началом плей-офф уфимская команда на выезде сыграет три матча с «Динамо-Нева» из Санкт-Петербурга: 27, 29 февраля и 1 марта.

Соперницы «Агидели» занимают третью строчку в турнирной таблице, они набрали 84 очка.

В плей-офф уфимские хоккеистки встретятся с клубом «СКСО» из Екатеринбурга, который занял восьмое место, и потерял шансы обогнать команду «МСМО 7.62», расположившуюся на седьмом месте в Женской хоккейной лиге.

Девушки из столицы Среднего Урала в 39 матчах набрали всего семь очков.

Автор:Владимир Шакиев