21 Января , 15:46

Уфимская хоккейная команда одержала еще одну разгромную победу дома

страница в vk ЖХК "Агидель".

Уфимская женская команда «Агидель» разгромила дома очередного соперника. 19 января со счетом 7:1 были повержены «Белые медведицы» из Челябинска. В воскресенье в башкирской столице уфимская команда сразилась с СКСО из Екатеринбурга.

Первыми счет открыли девушки из Свердловской области. В середине первого периода гостям удалась контратака, и Виктория Буторина вывела команду вперед. Ответ не заставил долго ждать. Буквально через минуту Ксения Тюрина из «Агидели» поразила «рамку» соперника. Спустя пару минут уфимская команда уже впереди.

В середине второго периода счет становится 3:1, отличилась Алина Миллс. За пять минут до конца второго периода четвертую шайбу с дальней дистанции забросила Илона Маркова. На 39-й минуте Елизавета Дубей по-теннисному клюшкой подправила шайбу в ворота. На перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу «Агидели».

В середине третьего отрезка разрыв в счете увеличила Вероника Кержакова, подсуетившись на «пятачке». Счет стал 6:1 в пользу уфимской команды, он сохранился до конца матча.

«Агидель» набрала 82 очка в 34 встречах и единолично возглавила турнирную таблицу. На втором месте идет «Торпедо» из Нижнего Новгорода, у волжанок в активе 79 очков после 33 игр. У них есть возможность догнать уфимских хоккеисток.

Завтра уфимская дружина проведет еще одну встречу с СКСО.

Автор:Владимир Шакиев