Уфимский «Салават Юлаев» перед Новым годом проведет три матча на выезде

скриншот видео.

Перед Новым годом «Салават Юлаев» проведет три встречи в гостях.

Последний поединок, который состоялся 22 декабря, огорчил болельщиков команды. Уфимские хоккеисты оступились на домашнем льду, проиграв аутсайдеру восточной конференции.

Напомним, в КХЛ был небольшой перерыв – до 19 декабря. После него «Салавату Юлаеву» тяжело даются очки в домашних играх. 19 декабря уфимцы выдали результативный матч и, ведя со счетом 4:2, едва не упустили победу в основное время. За 2,5 минуты до конца игры поставил точку в матче Николай Кулемин, счет стал 5:4.

Игра с аутсайдером восточной конференции, «Адмиралом» из Владивостока, лучше не стала. Несмотря на преимущество по броскам по воротам, уфимцев подвела реализация. «Юлаевцы» первыми забросили шайбу. Отличился на 17-й минуте Александр Шаров. Через девять минут счет сравнял Дмитрий Бучельников.

В серии буллитов точнее были игроки с Дальнего Востока. Они увезли из Уфы два очка.

После 41 матча в активе «Салавата Юлаева» — 53 очка. Столько же у «Лады» из Тольятти, она провела на две встречи больше. На «Востоке» два лидера — магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард», у них по 57 очков. Однако команда из Челябинской области провела 42 матча, а сибиряки — 40.

До Нового года уфимцы проведут три поединка на выезде: в Москве — с «ЦСКА» 25 декабря, с ХК «Сочи» 28 декабря и с «Ак Барсом» 30 декабря. «ЦСКА» и ХК «Сочи» ведут борьбу за попадание в восьмерку в западной конференции. Москвичи с 46 очками занимают шестую строчку в турнирной таблице, а южане  — с 32 очками на десятом месте. Принципиальный соперник уфимцев — казанский «Ак Барс» идет шестым в восточной конференции, команда набрала 50 очков в 42 встречах.

Автор:Владимир Шакиев