Все новости
Новости
19 Декабря 2023, 11:42

Аграрии Башкирии работают вопреки трудностям — Радий Хабиров

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Глава Башкирии Радий Хабиров, выступая с посланием Госсобранию — Курултаю РБ, сказал, что нынешний год стал непростым для аграриев нашей республики. Мешали санкции, росли цены на ресурсы, не хватало кадров, были не лучшие погодные условия. Однако, несмотря на все проблемы, был получен неплохой урожай. Экспорт сельскохозяйственной продукции увеличился в разы.

Руководитель региона сообщил, что республика ставит задачу повысить сельскохозяйственное производство не менее чем на 8,7 процента. Запланировано активное обновление парка сельхозмашин и оборудования.

С 2020 года Башкирия каждый год попадает в пятерку лучших регионов страны по объемам поставок агротехники через «Росагролизинг». Лидерские позиции в стране Башкирия сохраняет по развитию фермерских хозяйств и кооперативов.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: