Все новости
Новости
14 Декабря 2023, 22:35

Александр Бастрыкин взял на контроль проверку аварийного дома в Уфе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку аварийного дома в Уфе. Об этом сообщает СКР по Башкирии.

Уфимцы обратились к Александру Бастрыкину по поводу аварийного дома на проспекте Октября. Они записали видеообращение и опубликовали его на официальной странице ведомства.

Жители МКД рассказали, что в их доме в 2016 году произошла коммунальная авария. Подвальные помещения были затоплены. В результате фундамент здания начал разрушаться, в квартирах появились насекомые и плесень. Ремонт в доме не проводился более 40 лет. Системы водоснабжения находятся в аварийном состоянии.

Глава СКР поручил руководителю СУ СК России по РБ Владимиру Архангельскому представить доклад о промежуточных результатах проверки и принятом по итогам решении.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: