Все новости
Новости
7 Ноября 2023, 18:08

Андрей Назаров сообщил о плодотворном визите

с личной страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Андрея Назарова в соцсетях.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал на своей странице в соцсетях о плодотворном визите в КНР.

- Визит нашей делегации в Китайскую Народную Республику проходит очень плодотворно. Удалось провести множество успешных переговоров, - поделился со своими подписчиками Андрей Назаров. - На площадке деловых контактов предприятия из нашей республики провели порядка 100 встреч с партнерами из Поднебесной, подписали 19 соглашений, а также шесть документов о сотрудничестве, в том числе на поставку продовольствия на рынок Китая.

Так, например, один из участников бизнес-миссии заключил четыре контракта с общей суммой более восьми миллиарлов на поставку складской грузоподъемной техники. Первые поставки начнутся уже в течение месяца. 

Крупная оптовая компания Башкирии договорилась с одним из крупнейших производителей автомобилей о приобретении грузовой техники. В рамках визита, она же открыла филиал на территории КНР для продвижения товаров из республики.

ООО «Империал» в рамках экспортного контракта поставит в Китай мороженое. Холодное лакомство из России пользуется в Китае большой популярностью. 

- И это лишь первая волна. Практически все башкирские предприятия вернутся домой с идеями и наработками, многие нашли новые контакты и точки соприкосновения, которые будут развиваться дальше, - пояснил премьер-министр Башкирии. - Наша республика всегда был открытым и надежным партнером. В эти дни мы видим реальный интерес со стороны компаний из Китая. И я убежден, что он будет только нарастать.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: