Все новости
Новости
1 Ноября 2023, 10:58

В Башкирии сообщили приятную новость о пенсиях

В Башкирии стала известна новость о выплате пенсий. Подробности сообщает пресс-служба Отделения Социального фонда России по Республике Башкортостан. 

Как отметили в ведомстве, доставка пенсий и других социальных выплат в Башкирии за предстоящий праздничный день (4-е ноября) получателям через организации почтовой связи будет произведена досрочно 2-го либо 3-го ноября. Конкретная дата доставки каждому получателю была указана в квитанции к поручению пенсии за октябрь.

Получателям пенсий через кредитные организации ежемесячно 12-го числа перечисление средств также будет произведено досрочно — 10 ноября. Это связано с тем, что 12-е число в ноябре выпадает на выходной день. 

По данным ведомства, в Башкирии выплачиваются пенсии одному миллиону 135 тысячам пенсионеров, 294 тысячам федеральных льготников, 137 тысячам получателей федеральной социальной доплаты. При этом доставку 28,9 процента получателей пенсий и соцвыплат производит Почта России, 70,6 процента — кредитные организации, 0,5 процента — иные организации (стационарные организации социального обслуживания и исправительные учреждения).

Общая сумма выплат в ноябре составит 23,5 миллиарда рублей и обеспечена финансированием в полном объеме, констатировали в Отделении Социального фонда по РБ. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: