Все новости
Новости
29 Сентября 2023, 15:19

В Башкирии некоторым гражданам выдают субсидии

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии выделено более 185 миллионов рублей на субсидии. Приятную новость своим подписчикам в соцсетях сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

—  Какие бы вызовы перед нами ни ставились, ни одну меру поддержки мы не сворачивали и не сворачиваем — это главная позиция руководства республики, — отметил премьер-министр.

Он сообщил, что в текущем году предприниматели получат 186,8 миллиона рублей в качестве субсидий. На эти средства они смогут возместить часть затрат, связанных с реализацией предпринимательских проектов, включая расходы на аренду, ремонт нежилого помещения, приобретение основных средств и оборудования, подключение к объектам инженерной инфраструктуры, оплату коммунальных услуг. Андрей Назаров подчеркнул, что поддержка оказывается в рамках государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в РБ».

Премьер-министр отметил, что такая помощь малому бизнесу стимулирует экономическую активность, помогает увеличить число рабочих мест, укрепив тем самым финансовую устойчивость муниципалитетов.

Андрей Назаров напомнил, что в прошлом году субсидию получили 459 субъектов малого и среднего предпринимательства и 27 самозанятых. Примерно столько же предпринимателей получат выплаты и в текущем году.

— Настоятельно рекомендую нашим предпринимателям не упускать такой возможности. Всю информацию о получении муниципальных субсидий спрашивайте у бизнес-шерифа своего муниципалитета, — добавил премьер-министр.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: