Все новости
Новости
23 Сентября 2023, 10:01

Радий Хабиров поделился радостной новостью

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях радостную новость. Скоро благодаря дополнительным субсидиям в регион хлынет поток туристов.

— Теперь мы будем еще активнее заманивать туристов в Башкортостан. Мы — в числе регионов, которые получат дополнительные федеральные субсидии на строительство модульных отелей, глэмпингов, кемпингов, — поделился руководитель республики.

Сумма субсидии составит 672 миллиона рублей. Благодаря этой помощт в целом на развитие инфраструктуры туризма в 2023–2024 годах республика смогла привлечь 1,48 миллиарда рублей. По словам Главы РБ, это рекордный объем федеральной поддержки. Башкирия вошла в число лидеров среди регионов России в этом направлении.

— С помощью этих средств мы реализуем 150 инвестпроектов в сфере туризма в 36 районах нашей республики. Общая их сумма вместе с поддержкой от республики и средствами самих инвесторов — 3,7 миллиарда рублей, — сообщил Радий Хабиров.

Больше всего проектов реализуется в Нуримановском, Белорецком и Бурзянском районах. Глава республики добавил, что Башкирия становится еще привлекательнее для туристов. Это заметно по увеличивающемуся  турпотоку. В этом году в Башкирию приехали на треть больше туристов, чем в прошлом. Было совершено 1,4 миллиона поездок. По этому показателю Башкирия занимает второе место в Приволжье и двенадцатое — в России.

— Нам есть, что показать гостям и что рассказать о нашей республике. К уникальным природным особенностям нашего региона мы добавляем достойную инфраструктуру, над улучшением которой работаем. Добро пожаловать в Башкортостан, — пригласил Радий Хабиров.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: