Новости
9 Июня 2023, 12:59

Радий Хабиров принял участие в панельной сессии «Время Героев» на «Территории женского счастья»

Добавить в предпочтительные источники Google
ИА «Башинформ».ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил открывшийся в Уфе форум «Территория женского счастья» и принял участие в панельной сессии «Время Героев». Он рассказал, какую помощь жители Башкирии оказывают участникам специальной военной операции.

Руководитель республики отметил, что в республике создана всемерная система поддержки воинов, налажена система логистических складов, регулярно оправляются гуманитарные грузы в зону СВО.

Радий Хабиров сообщил также, что в республике завершается формирование добровольческого полка «Башкортостан». Успешно выполняют боевые задачи батальоны имени Доставалова и Шаймуратова. Батальон Салавата Юлаева борется с диверсионно-разведывательными группами, охраняет блокпосты. В конце июня будет завершено формирование добровольческого полка «Башкортостан». В течение двух-трех месяцев бойцы будут проходить боевое слаживание.

Глава РБ напомнил, что по решению президента России Владимира Путина во все регионах страны, в том числе и в Башкирии, были созданы филиалы фонда «Защитники Отечества», призванные оказывать помощь участникам СВО и их семьям.

— Это самая главная задача для всех нас. Не только материальная помощь и не столько материальная помощь, сколько просто человеческое тепло. Им наша помощь нужна. Внимание нужно. Обнять, поддержать, с ними быть. Потому что жизнь идет. Их дети и мужья, которые погибли, навеки останутся в народной, башкирской и государственной памяти. Это наша задача, — подчеркнул Радий Хабиров.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас

© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.

Правила применения рекомендательных технологий

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).

Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»

Телефон
(347) 272-93-65, 273-32-62
Эл. почта
electrogazeta2011@gmail.com
Рекламная служба
(347) 250-11-11 adv@bashinform.ru