

Три друга из Стерлитамака — Ильгиз, Александр и Юлай вместе пришли в пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Они решили вместе пойти служить в добровольческий отряд имени Даяна Мурзина. Мужчины уже прошли медкомиссию и ждут отправки.
Товарищи вместе выросли, давно знакомы и дружат семьями. У каждого по трое-четверо детей. Все участвовали в чеченской кампании.
Они уверены, что их дружба поможет им в службе. И готовы сделать всё, чтобы защитить мирных жителей и Родину.
Ильгиз уже был в Луганске, охранял детей в детском саду. Его потрясло, что дети живущие там, никогда не видели мира и относятся к военным действиям, как к чему-то нормальному. «Поэтому мы и идем на фронт, добить фашистскую гадину до конца», - говорит Ильгиз.
По вопросам поступления на контрактную службу в Башкирии работает единая справочная служба, ее номер 117. Также на вопросы по этой теме ответят в ситуационном центре по телефону 122 или +7 (347) 218-19-19. Можно обратиться в офис МФЦ «Мои документы» или посмотреть информацию на сайте башбат.рф. Можно лично прийти в пункт отбора Военного комиссариата РБ по адресу: Уфа, ул. Революционная, 156, либо позвонить туда по телефону +7 (347) 248-29-31.







