

Об оперативной информации о паводковой ситуации из ЦУР Башкортостана во включении в программу «Салям» телеканала «БСТ» и в прямом эфире на странице Центра управления республикой в ВК – Лилия Каримова, заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям
Температура в Башкортостане бьет рекорды, но резких подъемов уровня воды на реках спасатели не прогнозируют.
На которое у Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям и Главного управления МЧС России по региону остаются семь случаев подтопления на территории шести муниципальных образований - в Баймакском, Бижбулякском, Иглинском и Миякинском районах, в городах Сибае и Уфе. А именно:
- участок южной обходной дороги с. Иглино,
- в с. Иглино по ул. Гагарина,
- участок грунтовой дороги в Уфе, который ведет в СНТ «Альбатрос» и «Козарез»,
- участок дороги между деревнями Комсомол и Урал Баймакского района,
- два моста – в Миякинском и Бижбулякском районах.
Новых случаев подтопления за сутки не выявлено.
Наибольший прирост воды на утро 5 апреля зафиксировали на р. Белой в с. Ломовка Белорецкого района. Уровень воды составляет 95 см (+ 32 см, неблагоприятный уровень – 310 см). Угрозы населенным пунктам нет, эвакуация жителей по случаям на контроле также не требуется.
Жители республики также могут мониторить подъем уровней воды в режиме онлайн с помощью системы «Паводок» на сайте Госкомитета по ЧС Башкортостана







