

В городе Башкирии открылся Центр поддержки участников специальной военной операции и их семей.
Накануне в Нефтекамске распахнул свои двери Центр поддержки участников специальной военной операции. Напомним, что Глава Башкирии Радий Хабиров поручил открыть центры поддержки участников специальной военной операции и их семей в нашей республике.
В таких центрах работа организована по принципу единого окна. Жители смогут получить юридическую, волонтерскую, медико-психологическую помощь. Также сюда смогут прийти граждане, желающие помочь участникам СВО.
Задача центров – рассматривать каждое обращение индивидуально, предоставлять обратную связь в день обращения, оперативно решать вопросы людей. Если на решение нужно больше времени, персональные координаторы остаются на связи с участниками СВО и их родственниками.
Глава администрации города Эльдар Валидов пояснил, что Центр принимает обращения не только мобилизованных и их близких, но и добровольцев и контрактников. Центр будет взаимодействовать со всеми структурами по социальной защите населения.
Уже в день открытия в Нефтекамске поступали обращения.
Сообщается, что центр работает в будни с 09:00 до 18:00 по адресу: Нефтекамск, ул. Ленина, 7 (вход с правого торца). По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8-917-740-29-05.







