

В Башкирии могут ввести интересную новацию для садоводов. Проект республиканского закона № 6-961/з, который касается ведения гражданами садоводства и огородничества, обсудили на заседании регионального парламента.
Стало известно, что проект закона разработан группой депутатов Госсобрания согласно изменениям в федеральном законодательстве. Один из важных моментов — при определенных условиях территории садоводства или огородничества могут быть включены в границы населенного пункта (либо в границах такой территории может быть образован новый населенный пункт).
Проект закона № 6-961/з «О внесении изменений в статью 5 республиканского закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в Республике Башкортостан» был принят в первом чтении.







