Все новости
Новости
17 Января 2023, 11:22

В Башкирии значительно снизилось число погибших в ДТП на федеральных трассах

На заседании «Транспортного часа» отметили снижение показателя смертности в авариях на федеральных трассах.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

И.о. начальника Управления дорог «Приуралье» Александр Михайлов рассказал о строительстве и реконструкции федеральных трасс. Он отметил, что в Туймазинском и Буздякском районах реконструировано два участка дорог трассы М-5 протяжённостью 11 километров, в Илишевском районе отремонтирован участок длиной 13 километров на трассе М-7, а также мост через реку Сарьяз протяжённостью 45 метров.

Помимо этого, обновлено дорожное покрытие на 111 км дорог в Уфимском, Чишминском, Благоварском и Буздякском районах, а на 110-м километре трассы Уфа – Стерлитамак сделано искусственное освещение.

Выполнение ремонтных работ, установление видеокамер привело к снижению числа дорожных происшествий на федеральных трассах на 23 процента и сокращению количества погибших в ДТП на 49 процентов.

– Улучшение показателей аварийности говорит об эффективной работе по модернизации транспортной инфраструктуры, – высказался Радий Хабиров и добавил, что и в дальнейшем надо прилагать все усилия для уменьшения числа аварий на дорогах и контролированию за соблюдением водителями ПДД.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: