Новости
13 Января 2023, 10:14

Радий Хабиров о Муртазе Рахимове: «Мы многому у него учились и продолжаем учиться сейчас»

ИА «Башинформ».ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал пост в социальных сетях, где рассказал о прощании с первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым.

— Сегодня мы простились с Муртазой Губайдулловичем Рахимовым, — отметил Радий Хабиров. — Его имя стало символом эпохи, очень непростой, когда решалась судьба нашей республики и страны.

По словам Радия Хабирова, Муртаза Рахимов был настоящим лидером, заслужившим непререкаемый авторитет, но при этом — очень простым и земным человеком.

— Говорю спасибо за всё — за помощь, за советы, за доверие, — поблагодарил Глава Башкирии. — Мы многому у него учились и продолжаем учиться сейчас — как быть настоящим человеком, настоящим патриотом, профессионалом и мудрым руководителем.

Радий Хабиров добавил, что труды Муртазы Губайдулловича на благо нашей республики будут продолжены.

— Низкий поклон и вечная память великому сыну башкирского народа, — сказал Глава Башкирии.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас