

Бойцов башкирского добровольческого батальона имени Минигали Шаймуратова отправили на отдых. Об этом в соцсетях сообщил Глава РБ Радий Хабиров.
«Наших добровольцев из батальона имени Минигали Шаймуратова вывели с линии соприкосновения на краткосрочный отдых. И мы сразу же направили к ним медиков с необходимым оборудованием, чтобы осмотреть и подлечить бойцов», — написал руководитель республики.
Он уточнил, что бойцов батальона осмотрят специалисты, которые находятся в командировке в Красном Луче ЛНР – кардиолог, врач ультразвуковой диагностики (УЗИ, ЭКГ), травматолог-ортопед, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, медицинские сестры. Через несколько дней к добровольцам из республики направят врачей-стоматологов разного профиля.
Глава РБ подчеркнул, что республика сделает все возможное, чтобы поддержать военнослужащих.
Напомним, в республике сформированы три добровольческих батальона. Два из них — имени Александра Доставалова и Минигали Шаймуратова уже находятся на территории специальной военной операции. Батальон имени Салавата Юлаева отправится в зону СВО 20 декабря. Башкирия обеспечивает добровольцев обмундированием, снаряжением и оборудованием.







