Все новости
Новости
7 Декабря 2022, 12:04

В Уфу на Международную неделю бизнеса приедут представители более 20 стран

pravitelstvorb.ru.
Фото:pravitelstvorb.ru.

В Уфе 14–16 декабря пройдёт «Международная неделя бизнеса». Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров участвовал в программной конференции этого форума. Он отметил, что Башкирия — один из первых в стране регионов, который объединил на одной площадке большое количество участников. В2007 году в республике собралось 1,5 тысячи участников из девяти стран мира и 20 регионов нашей страны.

В 2022 году «Международная неделя бизнеса» в Уфе пройдёт в 15-й раз. Программа форума включает 54 мероприятия, на которых выступит более 500 спикеров федерального и международного уровня. Подтвердили участие около трёх тысяч гостей, заявились представители свыше 20 стран. Планируется к подписанию более 50 соглашений.

Андрей Назаров подчеркнул, что крупнейшие иностранные инвесторы, несмотря на агрессивную санкционную политику руководителей их стран, хотят и готовы продолжать сотрудничество с Россией. И для этого нужна эффективная площадка конструктивного общения. Именно наша республика создает такую площадку в рамках «Международной недели бизнеса».

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: