4 Декабря 2022, 20:31

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел обидное поражение

Уфимские хоккеисты позволили сопернику в концовке матча совершить камбэк и победить.

скриншот видео матча.

Встреча в Астане с местным «Барысом» складывалась удачно для «Салавата Юлаева». Уфимцы уже на 13-й минуте вышли вперед после броска под перекладину Александра Кадейкина. Шайба вылетела из ворот, поэтому гол засчитали только после видеопросмотра.

Концовка первого периода и второй игровой отрезок не принесли никому успеха. За пять минут до окончания основного времени «Салават Юлаев» выигрывал 1:0.

Все самое интересное для зрителей «Барыс» припас на последнюю пятиминутку. На 57-й минуте игрок казахстанской команды Аркадий Шестаков восстанавливает равновесие. Счет становится 1:1.

После результативной атаки «Барыса» за три минуты до конца встречи, казалось, все идет к овертайму.

Но не тут-то было. За 49 секунд до конца встречи нападающий «Барыса» Егор Петухов отлично сыграл на добивании и забросил победную шайбу.

«Юлаевцы» терпят второе поражение в двух последних играх, а «Барыс» одерживает вторую победу в трех последних матчах.

«Салават Юлаев» находится на шестом месте в Восточной конференции после 37 игр. Пятую позицию в турнирной таблице занимает омский «Авангард».

Следующий матч уфимские хоккеисты сыграют на чужой площадке 6 декабря с «Авангардом» .

Автор:Владимир Шакиев