Все новости
Новости
1 Декабря 2022, 11:20

В Башкирии отмечают новый праздник

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил с новым профессиональным праздником – Днем работника промышленности.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

На своих страницах в соцсетях руководитель региона поблагодарил тех, кто трудится на производственных предприятиях, за вклад в развитие промышленности республики и особенно – за поддержку участников спецоперации и оказание гуманитарной помощи.

Глава республики обратил внимание на то, что треть валового продукта приходится на промышленность, и регион является лидером во многих отраслях.

– Второй год подряд наша республика – лучший регион в России по реализации промышленной политики. В топ-5 по стране входит Фонд развития промышленности Башкортостана, – выделил достижения региона Радий Хабиров и добавил, что господдержка оказывается как большим, так и малым предприятиям.

На «Промчасах» решаются вопросы предоставления льготных займов, получения преференций в ТОСЭРах, в ОЭЗ «Алга» и индустриальных парках. В республике выстроен эффективный диалог с крупными компаниями и холдингами.

Руководитель Башкирии подчеркнул, что в непростые времена в республике продолжается экономический рост. Так, за 10 месяцев нынешнего года он составил порядка трех процентов. Это является важной основой благополучия жителей региона.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: