Все новости
Новости
1 Декабря 2022, 16:58

В Башкирии будет новый бизнес-омбудсмен

В Госсобрании – Курултае РБ рассмотрят новую кандидатуру на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ.

glavarb.ru.
Фото:glavarb.ru.

Ее предложил Глава региона Радий Хабиров.

Как сообщил председатель регионального парламента Константин Толкачев, бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин решил досрочно сложить свои полномочия. В связи с этим руководитель республики вправе выдвинуть новую кандидатуру.

– На должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Башкортостан предложена кандидатура Ирины Абрамовой, – проинформировал руководитель законодательного органа региона. Ее выдвижение согласовано с Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, предпринимательское сообщество поддержало предложение Главы региона, выразив ей доверие.

Окончательное решение будет принято на пленарном заседании Госсобрания РБ.

– Ирина Евгеньевна имеет большой опыт взаимодействия с предпринимателями и бизнес-объединениями, много лет работает в Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, – высказал свое мнение Константин Толкачев и добавил, что Ирина Абрамова хорошо знакома с запросами предпринимателей и это ей, непременно, поможет в отстаивании прав и интересов бизнеса. Спикер парламента уверен, что с приходом нового бизнес-омбудсмена улучшится деловой климат в республике, что придаст дополнительный импульс развитию экономики.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: