27 Ноября 2022, 19:54

Уфимский «Салават Юлаев» потерял очки в матче с принципиальным соперником

На домашней арене хоккеисты «Салавата Юлаева» уступили в равной борьбе «Металлургу» из Магнитогорска.

страница ХК "Салават Юлаев" в соцсетях.

В середине первого периода уфимцы удачно использовали полученный шанс. Александр Хмелевский перехватил передачу у соперника, адресовал ее Данилу Аймурзину, а тот переправил шайбу на Глеба Кузьмина.

Кузьмин отправил «снаряд» в сетку ворот. Счет стал 1:0.

В начале второго игрового отрезка «Металлург» догнал «Салават Юлаев», а в начале третьего периода вышел вперед – 1:2.

В конце встречи юлаевцы заменили голкипера на полевого игрока. Этим воспользовались «металлурги». Игрок магнитогорской команды Филипп Майе перехватил шайбу на своей половине площадки, убежал от соперника и забросил шайбу в пустые ворота.

Окончательный счет в матче 1:3 в пользу гостей. После 34 игр «Металлург» набирает 48 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Салават Юлаев» с 43 очками располагается на пятом месте по итогам 35 матчей.

Напомним, что в  предыдущем туре уфимские хоккеисты в овертайме одолели «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 3:2, прервав серию из шести поражений.

Автор:Владимир Шакиев