Новости
18 Ноября 2022, 13:38

В Башкирии анонсировали конкурс в формате мини-грантов

Фонд грантов Главы Республики Башкортостан анонсировал конкурс на предоставление грантов руководителя региона социально ориентированным НКО, которые участвуют в развитии институтов гражданского общества и реализуют социально значимые проекты. 

ИА «Башинформ».ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В 2023 году конкурс пройдет в уникальном формате мини-грантов. Информация была озвучена в ходе муниципального форума «Моя малая Родина – Атайсал». 

Максимальная сумма, на которую может претендовать участник конкурса, — 500 тысяч рублей. Для участия в конкурсе нужно на момент подачи заявки нужно иметь госрегистрацию не менее трех месяцев. Организация в течение 2022 года должна присутствовать в списке победителей конкурсов Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. А, кроме того, сроки реализации проектов НКО не должны превышать полгода.

Решение об изменении формата конкурса было принято для поддержки молодых команд некоммерческих организаций, работающих в муниципалитетах республики, предоставления адресной поддержки жителям Башкирии, решения социальных проблем граждан. 

В ходе форума сотрудники фонда грантов Главы Республики Башкортостан провели образовательный блок — практику для представителей районов. Участники ознакомились с работой фонда, узнали о пользе грантовой поддержки, на примере муниципального образования разобрали результаты совместной работы администрации и СОНКО, которые увеличили социальный и экономический эффект в районе.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас