Все новости
Новости
3 Ноября 2022, 14:31

Радий Хабиров рассказал о реализации важного проекта

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Глава РБ Радий Хабиров рассказал о реализации важного инфраструктурного проекта, речь идет о завершении работ по реконструкции развязки Заки Валиди — Салавата Юлаева.

«Мы завершили работы по расширению пропускной способности этого транспортного узла. И хотя это один из самых загруженных участков дорог с интенсивностью транспортного потока в 161 тыс. авто в сутки, движение на нем не перекрывали. Наши подрядчики научились все делать так, чтобы процесс не доставлял больших неудобств горожанам. Так и нужно, спасибо, коллеги!», — написал руководитель республики в соцсетях.

Он отметил, что сейчас Уфа получила шестиполосный путепровод на улице Заки Валиди, дополнительные три полосы на проспекте Салавата Юлаева, широкие съезды и благоустроенную прилегающую территорию. Была благоустроена территория вдоль путепровода: высажено более 200 крупномеров.

В результате реконструкции развязки ее пропускная способность увеличилась на 27 процентов.

«Это хороший результат. Уфа развивается, у нас все больше и больше гостей. И мы должны обеспечить комфорт в передвижении для всех. Планы у нас большие. Справимся», — резюмировал руководитель республики.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: