Все новости
Новости
25 Октября 2022, 23:13

О чем договорились Радий Хабиров и глава РСПП Александр Шохин

Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил вопросы поддержки бизнеса с президентом РСПП Александром Шохиным.

glavarb.ru
Фото:glavarb.ru

Руководитель Башкирии подчеркнул, что сотрудничество с Российским союзом промышленников и предпринимателей очень эффективно. Он обратил внимание гостя на то, что республика второй год подряд занимает первую позицию в рейтинге эффективности реализации промышленной политики. Добиться этого было нелегко. В течение нескольких лет был взят курс на динамичное развитие отраслей, создание благоприятного делового климата. Актуальные вопросы стали решаться в новом формате: их стали выносить на обсуждение на «Промчасы». На таких заседаниях снималась острота проблемы, а в дальнейшем она решалась поэтапно, в плановом порядке.

Особо отметил Радий Хабиров сохранение развитой сети государственных профессиональных учебных заведений – колледжей, техникумов, училищ. С помощью них будет решаться кадровый вопрос на промышленных предприятиях.

Александр Шохин высоко оценил устойчивость экономики региона, отметил низкий показатель безработицы. Он считает, что своевременно оказанные меры поддержки позволили предприятиям быстро адаптироваться в новых условиях и сохранить хорошие темпы экономического развития.

На встрече было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством РБ, РСПП и Башкирским союзом промышленников и предпринимателей. Оно предусматривает взаимодействие участников договора в продвижении отраслевых проектов, внедрении в промышленности региона инноваций и других вопросов.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: