Новости
11 Октября 2022, 11:45

Врио главы ДНР поздравил жителей Башкирии с Днем Республики

На торжественном собрании, посвященном Дню Республики, жителей Башкирии поздравил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Он отметил, что очень рад участвовать в торжествах. Два региона России связывает давняя дружба. Жители республик бок о бок воевали против фашистов в годы Великой Отечественной войны. В ДНР помнят и чтят подвиг бойцов 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, подвиг генерал-майора Минигали Шаймуратова, подвиг сегодняшних освободителей Донбасса.

— Жители республики не понаслышке знают о мужестве и стойкости башкирских воинов. Мы вместе приближаем победу, — сказал Денис Пушилин. Он отметил, что в тяжелые времена Башкирия оказывала и оказывает большую поддержку. В лучшие времена два региона станут надежными партнерами, подчеркнул он.

Денис Пашилин сказал, что у ДНР и Башкирии одна цель — процветание могучей России. Он добавил, что мысль о славном прошлом народов, о сохранившейся дружбе, сложившихся традициях придают силы на дальнейшее строительство совместного будущего.

Врио ДНР пожелал Башкирии процветания, а жителям — благополучия, мира и счастья.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас