

Как рассказал на своей странице в соцсетях министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев, пессимистические прогнозы не оправдались, промышленность адаптировалась к новым реалиям. За восемь месяцев нынешнего года показатели аналогичные прошлогодним. Ситуация складывается благоприятная, чтобы развивать проекты, направленные на обеспечение технологического суверенитета. Об этом на заседании сообщил заместитель премьер-министра правительства РФ - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
– Оживление деловой активности мы наблюдаем и в Башкортостане. Зависимость от импорта почти преодолели, восстановили логистику, осваиваем новые рынки сбыта, – коротко познакомил с экономической ситуацией в республике Александр Шельдяев и отметил, что справиться со сложностями удалось благодаря выделению льготных займов по линии российского и республиканского Фонда развития промышленности, а также других мер поддержки.
Глава регионального минпрома проинформировал об активности предпринимателей, которые с начала года представили на «Инвестчасы» 137 бизнес-проектов, из них 77 — включены в перечень приоритетных, а значит смогут воспользоваться налоговыми преференциями на региональном уровне. На сегодняшний день запущены 43 инвестиционных проекта.








© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
18+ запрещено для детей.
Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).
Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»