Все новости
Новости
26 Сентября 2022, 16:19

Жители Башкирии могут задать вопросы о частичной мобилизации

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Башкирии на вопросы о частичной мобилизации отвечают специалисты Ситуационного центра РБ. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ сообщила начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

Она сообщила, что задать вопросы можно по номерам телефонов: 8 (347) 218-19-19 и 122, кнопка 1. Специалисты Ситуационного центра отвечают на любые вопросы по данной теме. Вопросы принимаются с восьми часов утра до восьми часов вечера без перерыва и выходных. Работает эксперт из военкомата.

Также на комментарии жителей в соцсетях отвечают специалисты Центра управления республикой. Работа ведется со всеми госструктурами и ведомствами.
В рамках проекта «Объясняем. Башкортостан» 26 сентября запущен чат-бот в Телеграме — «Частичная мобилизация. Ответы на вопросы». Ответы на вопросы предоставляются военкоматом. Там можно получить ответы на наиболее актуальные вопросы по частичной мобилизации.

Елена Прочаковская напомнила, что 26 сентября, в 19:30 на телеканале БСТ пройдет брифинг по вопросам частичной мобилизации.

Также начальник управления отметила, что ни одного вопроса по организации проводов бойцов и пути их следования к местам боевого слаживания не поступило.

— Ни одной жалобы за два дня не было: и встретили, и проводили, и автобусы, и питание — все достойно, — сказала Елена Прочаковская.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: