Все новости
Новости
16 Сентября 2022, 20:00

ВТБ в Башкирии нарастил выдачи кредитов наличными более чем на 20 процентов

Партнерский материал
пресс-служба ВТБ.
Фото:пресс-служба ВТБ.

Клиенты ВТБ в Республике Башкортостан в последний летний месяц оформили в банке 1,5 тысячи кредитов наличными на сумму более 850 миллионов рублей. Это превышает результаты июля более чем на 20 процентов. Всего за январь — август 2022 года ВТБ предоставил жителям региона почти 10 тысяч кредитов наличными на пять миллиардов рублей.

«Начиная с апреля спрос наших клиентов на кредиты наличными лишь увеличивается. Рынок потребительского кредитования восстанавливается на фоне поэтапного снижения ключевой ставки и улучшения банками условий по продуктам. В августе ВТБ в Башкирии выдал более 850 миллионов рублей наличными, что сопоставимо с уровнем выдач на начало 2022 года. В летний сезон — в период отпусков — спрос на потребкредиты традиционно высок.  Только за июль — август мы выдали более трех тысяч кредитов на 1,6 миллиарда рублей», — комментирует Станислав Морилов, управляющий ВТБ в Республике Башкортостан.

В целом по России продажи кредитов наличными по сравнению с июлем выросли по объему почти на четверть. Заемщики оформили 123 тысячи потребительских займов на 74 миллиарда рублей, а по итогам восьми месяцев — около 650 тысяч на 390 миллиардов рублей. В августе банк запустил программу рефинансирования, которая помогает заемщикам снижать до 50 процентов своей платежной нагрузки. За первый месяц ей воспользовалось более 6,5 тысячи человек, которые рефинансировали свои кредиты на 6,8 миллиарда рублей.

Объемы выдач розничных кредитов в ВТБ растут пятый месяц подряд. За счет снизившихся ставок и действия госпрограмм в банке ожидают, что во втором полугодии продажи кредитов по сравнению с первым вырастут минимум в 1,5 раза.

Автор:Марина Полетаева
Читайте нас: