Все новости
Новости
14 Сентября 2022, 10:59

Радий Хабиров поделился масштабными планами

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях масштабными планами по строительству дорог. Он рассказал, какие изменения произойдут в республике в ближайшие годы.

Руководитель республики сообщил, что на территории региона проложено 795 километров автодорог федерального значения. Это трассы М-5 «Урал», М-7 «Волга», Р-240 «Уфа-Оренбург. Все они являются жизненно важными транспортными артериями для республик и страны в целом.

Радий Хабиров акцентировал внимание на том, что в последние годы республика активизировала совместную работу с Росавтодором. По его словам, есть полное понимание целей и задач. На строительство, реконструкцию, обустройство дорог, проектно-изыскательские работы выделяются большие средства из федерального бюджета. Объемы финансирования из года в год растут. В текущем году по сравнению с предыдущим рост составил более 167 процентов. В ближайшие годы республика рассчитывает на дельнейшее увеличение.

— У федеральных дорожников в Башкортостане масштабные планы, в том числе строительство нашего участка автодороги, который станет частью маршрута Казань-Екатеринбург, — сообщил Радий Хабиров. — За всеми этими цифрами людские судьбы, их жизни и здоровье. По данным ФКУ Упрдор «Приуралье», количество погибших в ДТП на федеральных трассах снизилось на 55 процентов, показатель тяжести последствий ДТП — на 38 процентов.

Глава республики поблагодарил федеральных коллег за работу и понимание.

— Наши просьбы и наши задачи вполне обоснованы — комфортная и безопасная езда по современным, хорошо продуманным магистралям. Причем безопасность превыше всего, — добавил руководитель региона.

Автор:Елена Колоколова
Теги:дороги
Читайте нас: