Все новости
Новости
13 Сентября 2022, 15:00

В Уфе 14 сентября стартует детский фестиваль

В Уфе с 14 по 18 сентября пройдет фестиваль, организованный для детей-сирот, проживающих в Приволжском округе.

pravitelstvorb.ru
Фото:pravitelstvorb.ru

Программа мероприятия насыщенная. В нее вошли спортивные мероприятия (спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья»), творческие конкурсы, интеллектуально-развивающая игра, выставка народно-прикладного творчества.

Юные спортсмены разыграют комплект медалей в разных видах спорта: по волейболу, мини-футболу, стритболу, шашкам, настольному теннису.

Дети примут участие в конкурсе творчества «Звезды детства» по вокалу, танцу, художественному слову, оригинальному жанру.

16 сентября в 12.00 по местному времени состоится «народное голосование» за лучшую работу участников выставки прикладного творчества «МастерОК». Конкурс можно будет увидеть на сайте фестивальдетства.рф.

По словам министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой, проект «Вернуть детство» направлен на максимальное вовлечение детей-сирот в разные мероприятия познавательного, культурного, спортивного характера. Цель их проведения – развитие способностей ребенка.

Фестиваль проводится с 2009 года под патронатом полпреда Президента РФ в Приволжском округе, а с 2020 года – в Башкирии.

В предстоящем мероприятии примут участие около 400 подростков из 14 регионов Приволжского округа.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: