Все новости
Новости
7 Сентября 2022, 17:33

Радий Хабиров рассказал о подготовке к крупному мероприятию

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что находится на совещании в Москве у зампредседателя Совета Федерации Юрия Воробьева.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Речь идет о X форуме регионов России и Беларуси, который пройдет в Уфе. Мероприятие запланировано на 2023 год.

Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил, что у республики сложились давние дружеские связи с Беларусью, и поэтому решили обратиться к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с предложением провести мероприятие в Уфе

– И получили поддержку этой инициативы, – сказал Радий Хабиров. – Понимаем, что это большая ответственность. И к подготовке форума мы приступили заблаговременно.

Впереди большой объем работы – участникам нужно проанализировать итоги 10-летней работы и наметить план дальнейших совместных действий.

Как сообщил на своей странице в соцсетях руководитель региона, предусмотрена обширная программа, которая включает проведение деловых мероприятий, выставку достижений народного хозяйства, в том числе произведенную совместно с белорусскими партнерами.
– Одна из крупнейших таких инициатив – строительство в Уфе завода по выпуску сельхозоборудования белорусской компании «АМКОДОР». На форуме мы планируем дать старт работе этого предприятия, – отметил Радий Хабиров и добавил, что холдинг поставляет в Башкирию дорожную и коммунальную технику.

В рамках форума состоится знакомство гостей республики с богатыми традициями и творчеством башкирского народа.

Радий Хабиров считает правильным на деловом мероприятии сделать акцент на развитие интеграции между молодежью России и Беларуси  и провести молодежный форум, а также фестиваль школьного спорта.
На мероприятие будут обязательно приглашены руководители 16 городов-побратимов.

Глава региона объяснил сложившееся тесное сотрудничество с Беларусью результатами решений, которые были приняты на предыдущих форумах.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: