Все новости
Новости
21 Августа 2022, 16:31

В Башкирии рассказали о нововведении в школах

предоставлено проектом «Объясняем.Башкортостан».
Фото:предоставлено проектом «Объясняем.Башкортостан».

В Башкирии учителя, школьники и родители смогут присоединиться к проекту «Моя школа». Это единая федеральная государственная информационная система с доступом к проверенному образовательному и воспитательному контенту.

Как отметили в проекте «Объясняем.Башкортостан», в пилотном режиме проект «Моя школа» запустят в 15 регионах России уже с 1 сентября текущего года. А с 1 января следующего года систему внедрят по всей стране. Она разработана полностью на отечественном программном обеспечении и поэтому безопасна.

Учителя, школьники и родители получат доступ к образовательному контенту, расписанию уроков, домашним заданиям, оценкам, журналу, видео-конференц-связи на базе «Сферума», облаку для хранения файлов и работы с документами, безопасной социальной сети.

Школьники смогут самостоятельно выполнять задания, решать тесты для самодиагностики, общаться с одноклассниками и преподавателями. Учителя смогут оптимизировать свой рабочий процесс, снизив бюрократическую нагрузку. Родители получат доступ к оценкам, журналу и расписанию, а также смогут участвовать в собраниях в онлайн-формате.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: