Все новости
Новости
19 Августа 2022, 14:56

Башкирия вошла в число лидеров по количеству заявок на конкурс президентских грантов

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Башкирия занимает вторую позицию после Москвы по количеству заявок, поданных на специальный конкурс президентских грантов. От республики поступило 234 заявки.

15 августа завершился прием заявок на третий конкурс грантов в этом году.

Заявки принимались по двум направлениям: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» и «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников». По первому направлению от Башкирии подано около 90 процентов заявок, по второму направлению — 10 процентов заявок.

Самый крупный грант среди НКО Башкирии запрашивает Ассоциация благотворительных организаций РБ. Средства в размере более 7,5 миллиона рублей планируется направить на реализацию проекта «Региональная комплексная социальная помощь в гуманитарной миссии «Гражданский код доброты».

Напомним, ранее Башкирия вошла в тройку лидеров по числу проектов-победителей II конкурса президентских грантов, заняв второе место среди регионов России после Санкт-Петербурга (за исключением Москвы) и первое — в Приволжском федеральном округе. 74 социальных проекта НКО республики выиграли гранты на общую сумму более 83 миллионов рублей.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: