Все новости
Новости
18 Августа 2022, 12:47

В Башкирии школьники смогут поучаствовать в интересном проекте

с сайта правительства РБ.
Фото:с сайта правительства РБ.

В Башкирии в новом учебном году стартует очередной сезон проекта «Территория роста. Новый движ». В нем принимают участие школьники, стремящиеся к личностному росту.

В проекте уже приняли участие школьники 15 резиденций в восьми городах республики: Стерлитамаке, Салавате, Нефтекамске, Октябрьском, Сибае, Кумертау, Межгорье и Агидели, а также во всех семи районах Уфы. В сентябре свои «Территории роста» появятся еще в пяти муниципальных районах республики.

Координатором проекта выступает заместитель председателя Госкомитета РБ по молодежной политике Вито Сабиров. Он отметил, что в прошлом учебном году команда проекта провела 289 мероприятий, которые дали возможность участникам одержать первые победы во всероссийских конкурсах. Так, Лиана Фамутдинова из Нефтекамска стала призером конкурса «Большая перемена», а проект Виктории Меренковой из Стерлитамака получил поддержку в первом сезоне Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

В настоящее время команда «Территории роста» принимает заявки от муниципалитетов, претендующих на открытие резиденций проекта на своих территориях. Заявку необходимо подать до 24 августа. Основные мероприятия проекта запланированы на октябрь-май.

Напомним, проект стартовал в 2019 году по инициативе председателя попечительского совета благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабировой. Первый форум «Территория роста» прошел в 2019 году в Салавате, второй — в 2021 году в Уфе. Во время проведения второго форума у организаторов появилось понимание, что у школьников есть запрос на формат, в рамках которого они не будут ждать одного большого события в течение года, а смогут сами выстраивать процесс личностного и профессионального роста на круглогодичной основе. Так появился проект «Территория роста. Новый движ», в рамках которого были созданы 15 резиденций в городах республики.

Проект получил грант Главы РБ и поддержку Фонда содействия гражданскому обществу республики.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: